• Новости
  • VALTEC на выставке Aquatherm-2018: есть что выбрать

15-02-2018 18:02

VALTEC на выставке Aquatherm-2018: есть что выбрать

С 6 по 9 февраля в столичном МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная специализированная выставка «Aquatherm Moscow-2018».

Выставка «Aquatherm» проходит в Москве уже 22-й раз, что само по себе красноречиво говорит о ее значимости для рынка инженерного оборудования России и стран Ближнего Зарубежья.

Профессионалы прекрасно знают, насколько значимо это событие, и стараются заранее приехать на «Aquatherm», чтобы в числе первых узнать о технических новинках, пообщаться с производителями оборудования, партнерами и коллегами, послушать доклады признанных экспертов, обменяться опытом, найти поставщиков. Интерес к выставке постоянно растет: за последние два года число участников выросло на 20%. В этом году выставку посетили 27,5 тыс. специалистов. Свою продукцию представили 814 компаний из 36 стран.

Выставка «Aquatherm Moscow» – яркий, насыщенный событиями и информацией форум, каждый участник которого всеми силами старается привлечь гостей. Но даже на фоне столь жесткой конкуренции посетителям было трудно обойти вниманием экспозицию VALTEC. Уверены, что у большинства специалистов наш стенд был отмечен на плане выставки как обязательный к посещению.

На стенде VALTEC мы из года в год представляем не разрозненную продукцию, а готовые узлы, системы, в том числе на действующих моделях. Информативность, наглядность экспозиции, точное понимание интересов конечного потребителя, умение компактно представить комплексные решения, интересные для разных групп профессионалов отрасли, были оценены гостями и в этом сезоне. Все посетители стенда могли не только изучить предложенные решения, но и получить консультацию технических специалистов.

В этом году на выставке были представлены стенды: «Учет и диспетчеризация», «VALTEC для котельной», «VALTEC для квартиры», «VALTEC для многоквартирного дома», «VALTЕС для радиаторов», «Комбинированная система отопления VALTEC», «Новинки VALTEC».

Компания VALTEC известна самым серьезным отношением к технической поддержке пользователей своей продукции и работающих с нею специалистов. В рамках «Aquatherm Moscow» на нашем стенде любой желающий мог «снять» накопившиеся вопросы, получить техническую литературу и даже научиться чему-то новому.

Как и годом ранее проектировщики могли получить консультацию от инженеров VALTEC в специальной рабочей зоне, где помимо прочего проводился ликбез по использованию бесплатных расчетных программ VALTEC.

Нововведением же нашего стенда стала стойка, где каждый желающий мог попробовать себя в монтаже фитингов металлопластиковых и нержавеющих стальных систем с использованием электрического пресс-инструмента. Все дни выставки монтажная зона нашего стенда была особенно многолюдной.

Традиционно на выставке «Aquatherm Moscow» VALTEC анонсирует новую продукцию. На тематическом стенде были представлены как уже находящиеся в продаже новинки, так и ожидаемые к поступлению на склад в самое ближайшее время.

Среди представленных новинок – кран с косым фильтром и мембранным редуктором давления VT.297, угловые шаровые краны с накидной гайкой VT.266 и VT.267, двухконтурный комнатный хронотермостат VT.AC711, этажные распределительные узлы для систем водоснабжения VT.GPW, комплекс оборудования автоматизированной системы контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭР) VALTEC-SPUTNIK.

Эти, а также уже представленные на нашем сайте товары подробно описаны в буклете «Новинки VALTEC 2018». Однако не будет лишним вкратце рассказать здесь о некоторых новинках.

Кран с фильтром и редуктором давления VT.297 – разработанная с учетом пожеланий монтажников и проектировщиков модификация КФРД VALTEC, допускающая и «правую», и «левую» установку. Кроме универсального расположения ручки управления, в конструкцию КФРД внесены изменения, делающие изделие надежнее, эффективнее и удобнее в обслуживании. Так, угловой шаровой затвор заменен прямым, а прямой фильтр с пробкой – косым фильтром с заглушкой.

Особенность комнатного хронотермостата VT.AC711, внешне практически не отличающегося от известной модели VT.AC709 – возможность одновременно управлять двумя отдельными контурами отопления. В комбинированной системе это позволяет параллельно задействовать в обогреве помещения теплый пол и радиаторное отопление. Кроме того, хронотермостат допускает подключение сервоприводов любого типа – как нормально открытых, так и нормально закрытых.

В отличие от уже имеющегося в номенклатуре углового шарового крана с полусгоном VT.228, новые угловые краны VT.266 и VT.267 не требуют при монтаже дополнительной герметизации резьбы накидной гайки, а также использования сгонного ключа.

Применение этажных распределительных узлов VT.GPW позволит сократить число водопроводных стояков в здании, вынести их за пределы квартир. Расположение распределительных узлов в холлах дает возможность эксплуатационникам беспрепятственно контролировать работу приборов учета, облегчает организацию автоматической системы контроля и учета ресурсов и т.д. Модификации узлов VT.GPW предусматривают различную комплектацию, пропускную способность и диаметр подключения.

Среди уже введенных в ассортимент новинок большим интересом гостей выставки пользовались: Wi-Fi устройство сбора и передачи данных VT.USPD, насос для повышения давления с датчиком протока VRS.129G, насос циркуляционный для ГВС с режимом частотного регулирования VRS.121EM, электрический пресс-инструмент VT.1550 и VT.EFP203, ручные труборезы VTi.701, VTi.735, фитинг из нержавеющей стали VTi.955.

В дни выставки были хорошо встречены профессиональной аудиторией и новинки технической поддержки VALTEC, прежде всего – on-line калькулятор настройки балансировочного клапана. Калькулятор размещен на нашем сайте и позволяет быстро рассчитать настроечное значение балансировочного клапана VT.054: достаточно ввести расчетные данные о расходе, требуемом перепаде давления на клапане и диаметр условного прохода.

Техническую библиотеку VALTEC пополнили собой сборник «Статьи технических специалистов 2018» и обновленный буклет «Водяной теплый пол».

К настоящему времени бесплатными изданиями технического отдела VALTЕС – сборниками статей, руководствами по проектированию, монтажу оборудования, альбомами технических решений и т.д. – пользуется великое множество специалистов по всей стране. Напоминаем, что электронные версии изданий VALTEC, а также расчетные программы, инструменты и чертежи находятся на нашем сайте в открытом доступе (разделы «Техническая литература», «Программы»).

Традиционно к открывающей деловой сезон выставке «Aquatherm» был напечатан актуальный прайс компании, дополненный технической информацией.

Новинкой учебной видеотеки стал анимационный ролик, посвященный комплексным решениям VALTEC для отопления и водоснабжения многоквартирных домов. Он дополнил собою выполненное в той же технике видео о комплексных решениях для индивидуального дома. В дни выставки оба ролика демонстрировались на большом плазменном мониторе, которым был оборудован стенд нашей компании.

Также выставка «Aquatherm Moscow» – это множество встреч c коллегами, партнерами и потребителями продукции. Мы ценим это общение, ведь оно необходимо нам для того, чтобы совершенствовать ассортимент, предлагать новые решения, делать свою продукцию еще более доступной.

VALTEC – компания, успех которой основывается на взаимовыгодном сотрудничестве со множеством участников рынка инженерного оборудования и услуг – от самых крупных до совсем небольших. Многим это позволило выстроить бизнес, уверенно чувствовать себя в роли предпринимателей. Мы рады встречам со своими партнерами, рады узнавать об их успехах и всегда приветствуем появление новых людей, желающих развивать собственное дело в нашей отрасли.

В этом году мы приглашали на свой стенд слоганом «Есть что выбрать». Но прежде всего, следует выбрать сотрудничество с VALTEC. Присоединяйтесь и всё получится!