14-02-2014 11:28

VALTEC на выставке Aqua-Therm Moscow-2014

С 4 по 7 февраля в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла выставка Aqua-Therm Moscow-2014. Крупнейшее мероприятие отрасли уже в восемнадцатый раз открывало деловой год российского рынка оборудования и материалов для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.



В выставке приняли участие более 750 компаний из 34 стран мира, а число посетителей почти достигло 28 тысяч. Итоговые показатели оказались на три процента выше прошлогодних, что говорит об устойчивом развитии рынка, стабильном интересе к современным высокоэффективным технологиям тепло- и водоснабжения.



VALTEC – постоянный участник Aqua-Therm Moscow на протяжении всей своей истории. В этом году стенд бренда стал одним из десяти самых больших на выставке.



Акцент в экспозиции VALTEC 2014 года был сделан на высокотехнологичном оборудовании и уникальных решениях, реализованных в продукции торговой марки. Оценить технику можно было на действующих моделях. Один из таких стендов демонстрировал работу теплого пола под управлением погодозависимого контроллера VT.К200, другой – поквартирное теплоснабжение на базе станций VALTEC CONTROL, третий – варианты защиты квартирного водопровода от превышения давления и гидравлических ударов.



Как всегда, кроме ассортиментных направлений экспозиция VALTEC знакомила и с перспективными разработками инженеров торговой марки. К анонсированной год назад уникальной технологии поквартирного учета расхода тепла в домах с однотрубными стояковыми системами отопления в 2014-м добавились системы сбора данных от квартирных приборов учета потребления ресурсов, предложенные вниманию управляющих компаний многоквартирных домов.



Aqua-Therm Moscow – площадка, на которой ведущие мировые и отечественные производители отопительной техники и сантехнического оборудования демонстрируют свои новинки. На этот раз VALTEC анонсировал на выставке несколько десятков новых товарных позиций, в том числе – запатентованные разработки. Часть из них уже введена в ассортимент, другая поступит в продажу в течение 2014 года. Внедрению инноваций предшествовала кропотливая работа по изучению потребностей рынка, отбору уже существующих технических решений и созданию совершенно новых конструкций.



Среди новинок, вызвавших наибольший интерес гостей стенда, можно назвать шаровой кран с плавным управлением VT.252 (позволяет соблюсти новые требования к системам водоснабжения), линейный редуктор давления- VT.084, конструкция которого исключает его несанкционированную перенастройку, поплавковый обратный клапан для гравитационных систем отопления VT.202, а также удлинитель потока VTr.434, обеспечивающий равномерное распределение теплоносителя в многосекционном радиаторе при его одностороннем подключении.
С полным перечнем и подробными техническими описаниями новых продуктов можно ознакомиться в брошюре «Новинки VALTEC 2014 года», изданной к Aqua-Therm Moscow-2014.



Посещение стенда VALTEC на выставке Aqua-Therm Moscow – это всегда возможность лично пообщаться с разработчиками известной инженерной сантехники и просто проконсультироваться по проблемам отопления и водоснабжения. Команда технических специалистов и менеджеров бренда была на высоте и в этом году. Все дни выставки для вопросов специалистов и потребителей был доступен технический руководитель VALTEC Олег Иванович Сушицкий.



Каждый желающий мог получить на стенде уроки пользования программой расчета элементов инженерных систем VALTEC.PRG (фото справа).



В этом году VALTEC рассказывал гостям Aqua-Therm Moscow не только о своей продукции, но и о производстве. Экспозиция была оформлена панорамным изображением ультрасовременного завода по выпуску металлополимерной трубы VALTEC, укомплектованного оборудованием фирмы Maillefer, мирового лидера в технологиях экструзии пластмасс. На мониторах стенда транслировались ролики об этой и других технологических линиях VALTEC.
По традиции на выставке бесплатно предлагалась техническая литература, подготовленная научно-техническим департаментом VALTEC. В 2014-м библиотеку уже полюбившихся профессионалам альбомов технических решений пополнил собой «Альбом поэтапного проектирования системы отопления индивидуального жилого дома». Практикам предложено также новое издание иллюстрированного пособия «Монтаж полимерных трубопроводов VALTEC».



В дни Aqua-Therm Moscow-2014 состоялось много встреч с деловыми партнерами. Сотрудничество с VALTEC часто перерастает в дружбу.



По итогам конкурса «Догони BMW!», который проводился среди дистрибьюторов продукции VALTEC, представителю компании «Группа «Новатор» из Иркутска, была символично «вручена» ледяная копия новенького BMW 3, который победители получат у себя в Сибири.



Сотрудники VALTEC щедро дарили гостям Aqua-Therm Moscow сердца и улыбки. Наградой коллективу стал высокий интерес к продукции бренда. А на торжественной церемонии, проведенной организаторами выставки, VALTEC был объявлен победителем ежегодного конкурса в номинации «Лучшее использование рекламных возможностей среди российских компаний».

Спасибо всем, кто посетил наш стенд! Будем рады продолжить общение по телефону, в Интернете и офисах VALTEC.