• Новости
  • Увидеть... поквартирный учет тепла!

02-02-2012 08:59

Увидеть... поквартирный учет тепла!

В рамках предстоящей выставки Aqua-Therm Moscow΄2012 (она пройдет с 7 по 10 февраля в "Крокус Экспо") торговая марка VALTEC представит на ДЕЙСТВУЮЩИХ (!) моделях комплексные решения для организации индивидуального учета затрат тепла в многоквартирных домах.

На стенде будет продемонстрирована работа всей («под ключ») системы комплексного контроля и учета ресурсов, построенной на базе шины M-Bus, с архивированием и передачей данных на компьютер диспетчера энергоснабжающей организации.
Посетителей стенда VALTEC познакомят с различными вариантами съема показаний приборов учета и их диспетчеризации. Особое внимание будет уделено готовым техническим решениям для типовых практических случаев.

Познакомиться с нашими решениями будет полезно сотрудникам проектных и строительных организаций. Напомним: одним из главных требований Федерального закона № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 237-ФЗ) является возможность поквартирного учета затрат тепла на отопление. С 1 января 2012 г. она должна обеспечиваться на всех новостройках. В первую очередь это касается многоквартирного жилья.