18-04-2012 09:57

Уфа: сезон начинается с VALTEC

C 10 по 13 апреля в столице Башкортостана Уфе традиционно (нынешний сезон – 17-й) прошел Весенний строительный форум, объединяющий выставки «Кондиционирование. Отопление. Водоснабжение» и «Все для строительства и ремонта». Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при поддержке республиканского министерства жилищно-коммунального хозяйства и отраслевого объединения работодателей «Союз строителей Республики Башкортостан».
«Кондиционирование. Отопление. Водоснабжение» – крупнейшая в республике отраслевая выставка, представляющая современное оборудование для климатических и инженерных систем зданий, технологии их монтажа и эксплуатации. Эта экспозиция уже в 16-й раз предваряет начало строительного сезона.
Торговую марку VALTEC представлял на выставке наш уфимский партнер – ИП Семенчук И.В. (сеть магазинов «Мастер Сантехник»). На оформленном в фирменном «валтековском» стиле стенде можно было познакомиться с традиционной продукцией бренда, новинками ассортимента, получить техническую консультацию, посмотреть на мониторах компьютеров интернет-каталог и видеоролики по применению изделий. В экспозиции демонстрировались квартирные станции VALTEC Control SAT, системы полипропиленовых трубопроводов VALTEC, включая комплекты для сварки труб и фитингов, другое оборудование.
В дни выставки в Уфе можно было посетить и обучающие семинары VALTEC. Один из них состоялся 11 апреля непосредственно в конференц-зале комплекса «Уфа-Арена», где располагалась экспозиция «Кондиционирование. Отопление. Водоснабжение». Семинар был посвящен водяному теплому полу, полипропиленовым системам VALTEC, разбору современных решений для инженерных систем на примере продукции бренда, презентации квартирной станции VALTEC Control SAT.
Второй семинар, организованный для проектировщиков, прошел 12 апреля на базе уфимского Центра инженерной комплектации ЗАО «Мартен Групп». Он собрал около 50 специалистов. Слушателям была прочитана обзорная лекция по продукции бренда и подробно рассказано о решениях VALTEC для водяного напольного отопления.