• Новости
  • Полиэтиленовые трубы VALTEC PEX-EVOH

25-10-2012 10:51

Полиэтиленовые трубы VALTEC PEX-EVOH

Новая позиция в каталоге торговой марки VALTEC – трубы PEX-EVOH. Они выполнены из сшитого полиэтилена, обладающего термической устойчивостью, эластичностью и рядом других достоинств.

Трубы из сшитого полиэтилена VALTEC PEX-EVOH предназначены для систем водоснабжения и отопления с температурой теплоносителя до 80 °С при рабочем давлении до 6 бар (4-й класс эксплуатации по ГОСТ 52134). Конструкция труб включает в себя слой поливинилэтилена (EVOH), который препятствует диффузии кислорода в теплоноситель. Расчетный срок службы труб PEX-EVOH – 50 лет.

Монтаж труб производится с помощью пресс-фитингов VALTEC серии VTm 200. На основе проведенных испытаний согласовано также применение пресс-фитингов с накидной гайкой VTc.712 и обжимных коллекторных фитингов VT.4410, VTc.709. Информация об этом внесена в технический паспорт на трубы VALTEC PEX-EVOH.

Трубы из сшитого полиэтилена VALTEC PEX-EVOH уже применяются при создании систем отопления. Как пример – строительство нового автосалона Nissan в Смоленске.