27-07-2017 09:07

Новинка автоматики

Ассортимент автоматики VALTEC пополнил собой хронотермостат комнатный беспроводной VT.АС707.

Новинка состоит из двух элементов: самого термостата и приемника управляющего сигнала, который переключает контакты встроенного реле при достижении заданной температуры. Термостат предназначен для дистанционного управления исполнительными механизмами внутренних инженерных систем зданий (сервоприводы, насосы, вентиляторы и пр.). Радиус действия – до 50 м.

Тип переключающего реле – трехконтактный, что позволяет применять исполнительные механизмы нормально открытого (НО) и нормально закрытого (НЗ) типа, с напряжением питания как 220 В, так и 24 В.

Программирование хронотермостата осуществляется для каждого из дней недели посредством задания графика изменения температуры в течении дня. Пользователь может выставить шесть режимов автоматического поддержания температуры. Таким образом осуществляется возможность регулирования климата в помещении в соответствии с режимом жизни конкретных пользователей.

Хронотермостат VT.АС707 снабжен функцией защиты от замерзания, при реализации которой температура внутреннего воздуха поддерживается не ниже 5 °С. В режиме расширенных настроек доступна функция блокировки клавиатуры. Это весьма удобно для защиты системы от случайного вмешательства или для ограничения доступа детей.

Радиохронотермостат можно применять в случаях, когда нет возможности прокладки проводов, либо, если решение об использовании регулирования было принято уже после начала эксплуатации системы.