Счетчики воды VALTEC

Сегодня у россиян есть два варианта оплаты услуг водоснабжения и водоотведения: по показаниям приборов учета или по числу проживающих в квартире людей. Платить по счетчикам гораздо выгоднее. Так, при тарифах 2011 г. московской семье из четверых человек установка водосчетчиков позволит уменьшить ежемесячные расходы на «коммуналку» примерно на две тысячи рублей. Приобретение и монтаж комплекта счетчиков окупятся за срок от двух до четырех месяцев. Предполагается, что с января 2012 г. тариф для граждан, не установивших у себя счетчики воды, возрастет на 20, а через год еще на 40 %, в то время, как ставка оплаты по показаниям приборов учета изменяться не будет.

Торговая марка VALTEC предлагает квартирные водосчетчики VLF-R Universal, предназначенные для измерения расхода как холодной, так и горячей воды.

Водосчетчики VALTEC – это приборы крыльчатого типа, наиболее уместные в бытовом применении из-за доступной цены, малой погрешности измерений, компактности и энергонезависимости. Принцип их действия прост: поток воды приводит в движение крыльчатку, а от нее вращательное движение поступает на счетный механизм.

Конструкция водосчетчиков VLF-R обеспечивает их многолетнюю работу и стабильную точность измерений даже при наличии в воде загрязнений.

Счетный механизм отделен от воды непроницаемой перегородкой (вращение от крыльчатки передается ему с помощью двух магнитов).

Ось крыльчатки опирается на кварцевый подпятник, а не на латунное дно корпуса, как у обычных счетчиков. Крыльчатка и другие трущиеся и соприкасающиеся с потоком воды детали изготовлены из усиленного стекловолокном пластика. Это гарантирует их устойчивость к износу и высокой температуре. Средний срок эксплуатации предлагаемых приборов составляет 12 лет.

С помощью встроенной экранирующей гильзы водосчетчики VLF-R защищены от воздействия магнитом.

Для случаев, когда необходимо дистанционное считывание показаний, VALTEC предлагает модель с импульсным выходом.

Монтировать счетчики VALTEC можно как на горизонтальных, так и на вертикальных трубопроводах. При этом не требуется длинных прямых участков до и после прибора.

Как и все другие средства измерения, водосчетчики должны проходить первичную и периодическую поверки. Наши приборы проходят первичную поверку еще на заводе. В дальнейшем интервал между испытаниями составляет при работе с холодной водой – шесть, с горячей – четыре года.

VALTEC обеспечивает сервисное обслуживание, ремонт и поверку своих водосчетчиков на всей территории страны. Для организации поверок в регионах России мы поставляем проливные установки УВЛ 15/25.

Счетчики VALTEC сертифицированы в системе ГОСТ Р, допущены к применению в питьевом водоснабжении, внесены в Государственный реестр средств измерения и рекомендованы к установке в квартирах при реализации программ в рамках госзаказа.

Продукция VALTEC – наиболее широко применяемая в России как в индивидуальном, так и в массовом жилищном строительстве. Только в Москве ею ежегодно комплектуется более 1 млн 200 тыс. м2 жилья.

 

Уважаемые читатели! С момента публикации этой статьи в ассортименте нашей компании, практике применения оборудования, нормативных документах могли произойти изменения. Предлагаемая вам информация полезна, однако носит исключительно ознакомительный характер.