15-08-2014 12:04

Внимание: новинка!

Компания VALTEC вывела на рынок арматуры безопасности новый редуктор давления – VT.082, совмещенный с фильтром и манометром.
Новинка предназначена для регулируемого снижения давления рабочей среды в сетях холодного и горячего водоснабжения при вводе водопровода в квартиру. Регулирование происходит по схеме «после себя». Редуктор снабжен манометром, который позволяет производить точную настройку выходного давления и дает возможность контролировать давление при водоразборе. Для защиты поршневых уплотнений и внутренней импульсной линии редуктор совмещен с косым фильтром механической очистки с размером ячейки 200 мкм. Пробка косого фильтра имеет ушко для пломбировки.
В конструктивном плане редуктор выполнен пружинным, поршневым, регулируемым. Настройка и регулировка выходного давления производятся с помощью отвертки с плоским шлицем. Редуктор полностью ремонтопригоден, любой его элемент может быть отремонтирован или заменен.
Редуктор рекомендуется устанавливать сразу после входного крана, перед водосчетчиком.
Редукторы VT.082 выпускаются в типоразмерах 1/2 и 3/4". В настоящее время в продажу поступила модель с условным диаметром 1/2".