25-09-2013 14:05

VALTEC EQUICALOR: уже в продаже!

Ассортимент радиаторной термостатики VALTEC расширен новинкой: в продажу поступила система дистанционного управления отопительными приборами VALTEC EQUICALOR, анонсированная на выставке Aqua-Therm Moscow-2013.
Система VALTEC EQUICALOR состоит из программатора (электронного хронотермостата) со встроенным приемопередатчиком радиосигналов частотой 864,5 МГц VT.DC1000 и радиосервоприводов VT.AS1000. Cервоприводы устанавливаются на термостатических клапанах радиаторов (стандарт присоединения М30х1,5).
Программатор EQUICALOR способен управлять до 28 сервоприводами, которые можно разделить на восемь зон с индивидуальным режимом работы. Предусмотрены функция автоматической корректировки измерения температуры в помещениях и возможность ручной подстройки каждого сервопривода.
Представленные на рынке радиаторные терморегуляторы имеют ряд недостатков: термоголовки клапанов находятся в зоне интенсивных конвективных потоков, что искажает показания датчиков, а термостаты с обычными сервоприводами требуют создания настоящей паутины из проводов. Система VALTEC EQUICALOR избавляет от этих неудобств.