• Новости
  • Термостатические головки с выносным датчиком

11-10-2012 23:30

Термостатические головки с выносным датчиком

В климатических установках часто возникает необходимость настраивать температуру теплоносителя и поддерживать ее заданное значение. Это необходимо, например, в системах встроенного обогрева – напольного, настенного или потолочного.
Для организации такого регулирования VALTEC предлагает термостатические головки с погружным (VT.5011.0) и накладным (VT.5012.0) выносным чувствительным элементом.
Головка устанавливается на регулирующий клапан, а сенсор, соединенный с ней 2-метровой капиллярной трубкой, размещается в той точке, где требуется контролировать температуру теплоносителя, например, на выходе смесительного узла водяного теплого пола. При изменении температуры среды, в которую погружен или с которой соприкасается колба датчика, термоголовка воздействует на шток клапана, тем самым изменяя расход теплоносителя через него.
Выносной датчик термостатической головки VT.5011.0 устанавливают в латунную гильзу, вкручиваемую в патрубок трубопровода, VT.5011.0 – накладывают на поверхность трубопровода и закрепляют с помощью прижимной планки и пружин-хомутов.
Головки позволяют регулировать температуру теплоносителя в диапазоне от 20 до 60 ºC. Мы применяем их в составе насосно-смесительных узлов VT.Combi и VT.Dual и предлагаем в качестве отдельного товара.