• Новости
  • Обучающая программа VALTEC в действии

20-04-2012 10:57

Обучающая программа VALTEC в действии

Продолжается реализация обучающей программы VALTEC в регионах России.

5 апреля состоялся семинар в Ставрополе. Он проводился совместно с региональным партнером VALTEC – ООО «Ставсантех» – и собрал около 50 участников из столицы и других населенных пунктов края (Благодарный, Изобильный, Михайловск, Новоалександровск, Старомарьевская). Основную часть аудитории составили специалисты по монтажу инженерных систем.
Семинар был посвящен новинкам ассортимента, системам напольного отопления, полипропиленовым трубопроводам, квартирным станциям VALTEC, программе расчета инженерных систем VALTEC PRG. Слушатели проявили большую заинтересованность в предложенной их вниманию информации. Многие из участников семинара уже давно и успешно работают с продукцией бренда, ценят возможность пользоваться технической поддержкой, которую предоставляют специалисты VALTEC. По итогам семинара ставропольские коллеги отметили большой объем новой для себя информации и попросили проводить такие мероприятия не реже, чем раз в полгода.

4 апреля специалисты VALTEC провели семинар в Ростове-на-Дону, в котором также приняли участие коллеги из Азова, Батайска, Волгодонска, Зернограда и Таганрога. Всего на мероприятии присутствовало 75 человек, среди них – инженеры, менеджеры, продавцы-консультанты, руководители и сотрудники торговых, монтажных и эксплуатационных фирм. Семинар был посвящен новинкам ассортимента (среди них особый интерес вызвали теплосчетчики и труба PEX-EVOH), системам напольного отопления, полипропиленовым трубопроводам, квартирным станциям VALTEC, программе расчета инженерных систем VALTEC PRG. Участники высказали пожелание чаще проводить подобные мероприятия в их регионе.

28 марта прошел обучающий семинар в Махачкале, организованный на базе партнера торговой марки в Дагестане – ИП Рамазанов М.М. Семинар, в центре внимания которого были системы напольного отопления и полипропиленовые трубопроводы VALTEC, собрал почти 40 человек и вызвал большой интерес у участников. Они активно пользовались возможностью получить компетентные ответы на интересующие их технические вопросы. По мнению большинства присутствующих, есть необходимость в регулярном проведении в республике семинаров с углубленным обучением монтажников и менеджеров работе с продукцией VALTEC.

С 12 по 16 марта цикл семинаров, организованных при участии партнерских организаций VALTEC, прошел в Краснодарском крае. В ходе этих мероприятий много внимания было уделено высокотехнологичной продукции бренда – водяному теплому полу, квартирным станциям (эти два направления вызвали особый интерес), модулям быстрого монтажа, программе расчета инженерных систем VALTEC PRG. Еще одна топ-тема прошедших семинаров – «Полипропиленовые трубопроводы». Оборудование VALTEC давно и достаточно хорошо знают в регионе. Участники семинаров отзывались о нем как о надежном, известном даже среди конечных потребителей, удобном в монтаже, хорошо представленном в регионе и с широким номенклатурным рядом.

14 марта прошли обучение 35 специалистов в Ханты-Мансийске. Семинар был посвящен новинкам ассортимента, квартирным станциям, системам водяного напольного отопления VALTEC.

13 марта семинар по тем же темам, а также полипропиленовым трубам и фитингам VALTEC, состоялся в Екатеринбурге. Он собрал около 60 человек.

3 марта в Магнитогорске прошел семинар по системам водяного напольного отопления и полипропиленовым трубопроводам VALTEC. В нем приняли участие сотрудники компаний «Сатурн-Магнитогорск», «Автономные системы», «Аква-Мастер», «Теплосфера», «АкваДом», «Форсаж-Т», «Текс-Урал», в общей сложности – более 40 человек. Слушатели проявили большую заинтересованность в предложенной информации об оборудовании и технологиях.

1 марта в Оренбурге прошел семинар, организованный Самарским отделением VALTEC для своих партнеров в регионе – сети магазинов «Фитинг», компаний «Тепломастер» и «Теплохот». Интерес к мероприятию проявили и другие предприятия Оренбуржья – строительные, монтажные, торговые. Среди слушателей (а их число превысило 50 человек) были монтажники, инженеры-проектировщики и эксплуатационники, менеджеры и руководители компаний. Главными темами семинара стали водяной теплый пол и полипропиленовые трубопроводы VALTEC.